新闻
最新资讯 教育要闻 政策通知 教育时评 热点聚焦 外媒追踪 教育访谈 图片新闻
最新资讯 当前位置:首页→新闻→最新资讯

重庆市创新教育学会关于 首届创新教育奖评审结果的公示
发布日期:2017-11-10 10:25:45    打印


重庆市创新教育学会关于

首届创新教育奖评审结果的公示

 

依据重庆市创新教育学会章程,结合国家有关社会组织评奖规定和要求,经学会创新教育奖评审办公室对重庆市各区县推荐的71名候选人材料进行了资格审查、初评、公示、推荐,重庆市创新教育学会创新教育奖评审委员会(以下简称“评委会”)终审,共评出重庆市首届创新教育奖获奖者20名。

经重庆市社会科学界联合会批准,现对获奖名单予以公示。

一、公示时间

2017年11月8日至2017年12月9日

二、公示媒体

(一)创新教育网www.cxeduin.com

(二)《创新教育》杂志

三、异议处理

公示期内,单位或个人对获奖者有异议的,可向评委会


举报,由评委会裁定。凡提出异议的单位或个人,须以书面形式将异议或举报内容函致评委会。单位应写明自己的单位名称、联系人姓名、通信地址并加盖公章。个人应写明本人的真实姓名、工作单位、通信地址、本人亲笔签名。评委会将对提出异议或举报的单位及个人予以保密。

评委会通信地址:重庆市渝北区天山大道西段32号3

2222号重庆市创新教育学会创新教育奖评审委员会办公室。

邮政编码:401123

联系人:吴燕瑜(023-67516460)

撒奎佑(023-67396612)

(公示名单见附件)

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆市创新教育学会

2017年11月8日


附件:

重庆市首届创新教育奖获奖者名单(共20名,排名不分先后顺序)

1.重庆邮电大学计算机学院执行院长 王国胤

(简介:1970年3月生,中共党员,教授、博士生导师,教育部长江学者特聘教授,重庆邮电大学推荐)

2.重庆交通大学交通工程系专业负责人 刘  伟

(简介:1978年6月生,中共党员,教授,重庆交通大学推荐)

3.西南政法大学经济法学院副院长 王怀勇

(简介:1979年12月生,中共党员,教授、博士生导师,西南政法大学推荐)

4.重庆科技学院冶金学院院长 朱光俊(女)

(简介:1965年11月生,九三学社,教授,重庆科技学院推荐)

5.重庆三峡职业学院动物科技系主任 张传师

(简介:1979年4月生,中共党员,副教授,重庆三峡职业学院推荐)

6.重庆工业职业技术学院教师 柏洪武

(简介:1977年8月生,民盟,副教授,重庆工业职业技术学院推荐)

7.重庆市第49中学教师 明  亮

(简介:1978年5月生,中共党员,中教一级,重庆市万盛经济技术开发区教育局推荐)

8.重庆市奉节永安中学校教科室主任 张祖安

(简介:1959年2月生,中共党员,教授级教师,重庆市奉节县教育委员会推荐)

9.重庆市渝北区职业教育中心党委书记、校长 张扬群

(简介:1965年8月生,中共党员,中专研究员,重庆市渝北区教育委员会推荐)

10.重庆市九龙坡职业教育中心校长 刘生亮

(简介:1963年9月生,中共党员,高级讲师,重庆市九龙坡区教育委员会推荐)

11.重庆市云阳职业教育中心教科室主任 刘  华

(简介:1968年6月生,中共党员,中专研究员,重庆市云阳职业教育中心推荐)

12.重庆市九龙坡区谢家湾小学校长 刘希娅(女)

(简介:1973年12月生,中共党员,中学高级教师,重庆市九龙坡区谢家湾小学推荐)

13.重庆市渝中区人和街小学校长 肖方明

(简介:1974年6月生,中共党员,中学高级教师,重庆市渝中区教育委员会推荐)

14.重庆市巴蜀小学校校长 马 宏(女)

(简介:1967年7月生,中共党员,中小学高级教师,重庆市渝中区教育委员会推荐)

15.重庆市忠县人民政府教育督导室主任 易坤权

(简介:1967年8月生,中共党员,重庆市忠县人民政府推荐)

16.重庆市南岸区珊瑚实验小学校校长 谭 劲(女)

(简介:1962年1月生,中共党员,中学高级讲师,重庆市南岸区教育委员会推荐)

17.重庆两江新区童心小学校长 秦  波

(简介:1978年9月生,中共党员,中学高级教师,重庆两江新区教育局推荐)

18.重庆市垫江县新民小学校校长 杨吉美

(简介:1965年8月生,中共党员,小学高级教师,重庆市垫江县教育委员会推荐)

19.重庆市渝中区巴蜀幼儿园园长 罗 虹(女)

(简介:1964年6月生,中共党员,高级教师,重庆市渝中区教育委员会推荐)

20.重庆市璧山区北街幼儿园园长 岳秀兰(女)

(简介:1974年12月生,中共党员,幼教高级,重庆市璧山区教育委员会推荐)

 

关闭窗口